Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи снесут 14-этажный жилой комплекс

Возврат к списку
5595 5595
Фото: sochi.ru
21.03.2019 10:13:43

Речь идет о ЖК «Грин-Хоста», который был возведен на землях садового товарищества «Сутугинское».

С момента начала строительства администрация судилась с застройщиком, при этом он продолжал надстраивать этажи и продавать квартиры, зная, что зданиям грозит снос. Более того, он не подключил дома к сетям водоснабжения и водоотведения, отмечают в пресс-службе мэрии.

«Жилищный комплекс "Грин-Хоста" - там не только отсутствует легитимное подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, там также нет подключения к системам пожаротушения, так что этот дом небезопасен во всех смыслах, в том числе и с точки зрения тушения пожаров», - рассказал пресс-секретарь МУП г.Сочи «Водоканал» Константин Бредников.

Очередная административная проверка заставила застройщика явиться в суд в третий раз. Теперь закон встал на сторону мэрии. Местные жители одобряют позицию властей.

«На земельном участке садового товарищества «Сутугинское» в Хосте разрешение было только на три этажа, а застройщик в данном случае возвёл - 14. Нарушил правила землепользования и застройки и обманул покупателей. Теперь он осужден, а объект подлежит сносу. Дальше администрация понуждает гражданина Гордейчука к тому, чтобы он исполнил решение суда, которое вынесено о сносе. Для этого заявлено исковое заявление об изъятии земельного участка. Взыскана судебная неустойка с гражданина Гордейчука, которая взыскивается ежедневно, пока не будет произведен фактический снос объекта», - отметил начальник управления по реализации полномочий, пресечению нарушений земельного градостроительного законодательства администрации г.Сочи Василий Шереметьев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности