Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи за полгода не выдали ни одного разрешения на строительство ЖК

Возврат к списку
3842 3842
Фото: doseng.org
05.03.2020 10:26:16

В олимпийской столице застройщикам включили «красный свет».

За несколько лет курортный Сочи превратился в город хаотичной застройки. Высотки на набережных и многочисленные жилые комплексы буквально росли как грибы, при этом многие из них по прошествии времени были признаны самостроями. Застройщики получали разрешения на строительство ЖК, не исполняли своих обязательств по договорам и отправлялись в места не столь отдаленные. Городские власти решили покончить с давней проблемой.

Как оказалось, с сентября 2019 года по текущее время ни один застройщик не получил разрешения на возведение очередной высотки.

«На сегодняшний день ни один застройщик не пришел к нам с тем, чтобы построить многоквартирный дом с полной нормативной обеспеченностью: школой, детским садом, поликлиникой. Либо нет таких земельных участков, на которых можно было бы всё это разместить, либо не бьётся экономика. За этот период времени по сегодняшний день разрешений на строительство жилых комплексов не выдавалось», - рассказал начальник департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сергей Оганезов.

Напомним, что ранее в Сочи изменили правила землепользования и застройки.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности