Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ввели в эксплуатацию проблемный ЖК

Возврат к списку
1471 1471
Фото: sochi.ru
01.02.2021 13:10:42

Речь идет о ЖК «Раз. Два. Три!», расположенном на ул. Пластунской в Центральном районе города.

Разрешение на возведение нового жилого комплекса застройщик получил еще в «олимпийском» 2014 году. Строительство объекта было разделено несколько этапов. Так, два жилых дома были сданы в 2018 году. Что касается третьего дома, то его сдача была невозможна из-за того, что застройщик допустил грубые отклонения от первоначального плана. На устранение «погрешностей» ушел не один год.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в конце 2020 года, наконец, были получены заключения о соответствии объекта. После чего администрацией Сочи было дано разрешения на ввод в эксплуатацию последних двух этапов строительства – жилого дома (литер «А») и парковки на 496 мест.

«Объект полностью завершен и исключен из списка проблемных. Долгожданный жилой комплекс соответствует всем нормативам и обеспечен всей необходимой инфраструктурой, а значит почти 400 семей, вложивших свои деньги в строительство, наконец, могут въехать в свои квартиры. Это стало возможно благодаря системной работе по улучшению строительной жилищной сферы на курорте, проводимой нами совместно с администрацией Краснодарского края», – прокомментировал мэр Сочи Алексей Копайгородский.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности