Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В 2022 году в Сочи начнется строительство шести социально значимых объектов сферы образования

Возврат к списку
4523 4523
Фото: Администрация города Сочи
29.03.2022 09:03:44
На рабочем совещании руководители профильных блоков мэрии доложили главе Сочи о ходе возведения, ремонта и проектирования социальных объектов на территории города в сфере образования, здравоохранения и спорта.

В этом году планируется завершить строительство школы на 800 мест с организацией отдыха и оздоровления детей на ул. Ландышевой в микрорайоне Мамайка. На данном этапе на объекте ведется монтаж инженерных сетей, кровельные и фасадные работы. В микрорайоне Северная Бытха Хостинского района продолжается возведение общеобразовательной школы на 1100 мест и дошкольного учреждения на 300 мест.

— Наш город развивается, нужно развивать строительство социальных объектов, каждый свободный участок прежде всего рассматривать под школу или детский сад, спортивную площадку. Прислушиваться к мнению людей, в каких района города эта проблема стоит наиболее остро, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2022 году планируется начать строительство еще шести объектов образования, из которых четыре — новые блоки в детских дошкольных учреждениях города. Строительство блока начальной школы на 400 мест начнется на территории СОШ №18 на ул. Апшеронской, а новую общеобразовательную школу вместительностью 1100 мест планируют построить в Лазаревском районе на улице Калараш-Малышева.

Также в текущем году запланирован капитальный ремонт ряда существующих объектов. На данные работы только из средств федерального и краевого бюджетов будет направлено около 300 млн рублей, это беспрецедентная для Сочи цифра финансовой поддержки. В частности, в списке мероприятий модернизация пищеблоков в СОШ №№ 12, 26, 76, 79 и 81, ремонт кровли СОШ №№ 3, 11, 20, 76 и 92, ремонт спортивных залов СОШ №№ 77 и 24. Также будет произведен капитальный ремонт детских садов №№ 67 и 126.

Активно ведется в Сочи и проектирование спортивных объектов. В ближайшее время будет заключен контракт на строительство зала единоборств в Кудепсте. В Лазаревском районе города планируют построить новый спортивный зал шаговой доступности и две многофункциональные спортивно-игровые площадки.

Также в Сочи запланировано строительство офисов врача общей практики в селах Пластунка и Каштаны. К возведению первого объекта планируют приступить в текущем году.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности