Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России начнут строить деревянные многоэтажки

Возврат к списку
5079 5079
Фото: cfmoller.com
08.07.2022 09:34:43

Минстрой и МЧС разработали план строительства деревянных многоквартирных домов до 2024 года.

В России будет внедрятся строительство деревянных многоэтажных домов по современным мировым технологиям. В этом году эксперты собираются проанализировать, на каком минимальном расстоянии друг от друга можно возводить деревянные постройки. Также в этом году будут разработаны проекты построек из материалов на основе дерева жилых и общественных зданий высотой от 3 до 12 этажей.

В Минстрое считают, что деревянные здания необходимо строить в первую очередь в сейсмических районах. Строить их можно в любом климате, а качество жизни в таких постройках «сопоставимы с привычными зданиями из железобетонных конструкций».

Сейчас в Вологодской области проводится пилотный проект по строительству 4-этажных домов из CLT-конструкций, то есть многослойного материала из дерева. Возведение нескольких домов из такого материала планируется завершить уже в этом году. Отмечается, что технология постройки зданий из CLT-панелей очень востребована во всем мире.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности