Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи Алексей Копайгородский доложил заместителю министра строительства и ЖКХ РФ Никите Стасишину о ходе строительства объектов образования по национальному проекту «Жилье и городская среда»

Возврат к списку
4549 4549
Фото: Администрация города Сочи
23.09.2022 11:00:00
Заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин принял участие в объезде строительства школы на 1100 мест и детского сада на 300 мест в микрорайоне Северная Бытха, которые строят по федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

На площадке строительства школы работают порядка 60 строителей, задействовано 15 единиц техники. Выполняются работы по устройству подъездной дороги, бурение и бетонирование свай, монтаж линии временного подключения электроэнергии. Подрядная организация, ведущая строительство детского дошкольного образовательного учреждения, в настоящий момент выполняет работы по бурению и бетонированию свай, производит армирование ростверка.

Сроки строительства данных объектов образования сдвинулись из-за активизации оползневых процессов на строительной площадке, что потребовало существенной корректировки проектно-сметной документации и по школе, и по детскому саду. Детали проекта обсудили на совещании в администрации Сочи.

– По поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина уже внесен проект распоряжения о выделении из резервного фонда средств на достройку школы и детского сада в Правительство РФ. Эти объекты имеют абсолютно новые технические решения, безопасные с точки зрения сейсмики и рельефа, – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

По поручению Минстроя России строительная готовность объектов должна достичь 30% до конца текущего года. Завершить строительство поручено в 2023 году.

– Строительство социальных объектов, в том числе школ и детских садов, является одним из приоритетных направлений в работе. В рамках разработки нового Генерального плана сформирован первоочередной список из 30 земельных участков, на которых в ближайшие 3 года предполагается строительство 15 школ и 15 детских садов. Начата подготовительная работа по составлению необходимой документации и определению источников финансирования, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2022 году в Сочи завершено строительство школы на 400 мест в Красной Поляне и двух блоков детских садов по 80 мест в каждом в Центральном районе курорта.

Завершено строительство школы на 800 мест в микрорайоне Мамайка, ведется благоустройство прилегающей территории.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности