Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вырос спрос на элитное жилье

Возврат к списку
4232 4232
Фото: rbc.ru
11.10.2022 09:55:15

Цены на недвижимость варьируются от 1 млн до 3,2 млн рублей за 1 кв. м.

В третьем квартале спрос на покупку премиальной и элитной недвижимости в Сочи вырос на 50% (+200% к аналогичному периода 2021 года).

По данным агентства недвижимости Golden Brown Group, это связано с желанием покупателей сохранить капитал в условиях высокой неопределенности, а также с выходом в сентябре инвестиционно привлекательных предложений. Кроме того, элитная недвижимость в городе — штучный товар, поэтому цены на нее сохранятся. Тем более, что спрос на недвижимость в Сочи не зависит от ситуации на рынках других российских городов.

«Дело в том, что элитного жилья в Сочи крайне мало. Сегодня в городе количество объектов, которое можно отнести к элитному жилью, не превышает 15. Элитная недвижимость имеет свои особенности. Это максимум комфорта, чистота и порядок, близость к морю, состоятельные соседи, дорогая отделка и мебель, если речь идет об объектах на вторичном рынке, а также постоянно растущая ликвидность. Конечно, прогнозировать дальнейшую ситуацию никто не возьмется, но ясно одно: сейчас самое время покупать недвижимость, так как она обязательно вырастет в цене», — отметила генеральный директор Golden Brown Group Татьяна Бурлаковская.

Согласно оценкам компании, за прошедшие 3 месяца цены на новое премиальное жилье в Сочи остались на прежнем уровне, показав рост в пределах 5%. Сейчас они варьируются от 1 млн до 3,2 млн рублей за 1 кв. м. В то же время условия оплаты и сроки во многих проектах стали более гибкими. При этом новостройки эконом-, комфорт- классов, а также вторичное жилье уже показали снижение цен в пределах 5−10%.

Наиболее популярные локации и бюджеты сделок остались теми же, что и по итогам первого полугодия — Сириус и его окрестности, от 20 млн до 100 млн рублей. При этом новые коттеджные поселки, строительство которых ведется на данный момент, будут появляться в направлении Красной Поляны, а также Лазаревского.



Информация: пресс-служба Golden Brown Group

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности