Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы массово скупают квартиры в Москве

Возврат к списку
4681 4681 13.01.2023 12:51:30

Названы регионы, жители которых чаще всего покупали квартиры в Москве в 2022 году.

По итогам прошлого года лидерами спроса на жилую недвижимость в столице среди представителей российских регионов стали петербуржцы. На жителей Северной столицы пришлось почти 40% от общего числа экстерриториальных заявок на приобретение московских квартир. На втором месте среди регионов, лидирующих по количеству заявок на покупку недвижимости в Москве, оказался Алтайский край, который сформировал 18,1% спроса.

Еще 14,3% регионального спроса на столичные квартиры обеспечили жители Краснодарского края, преимущественно Сочи и Краснодара. Также в лидерах ‒ Башкортостан с долей спроса в 13,6% от общего числа экстерриториальных заявок на приобретение квартир в столице.

«Самыми востребованными лотами на столичном рынке жилой недвижимости у региональных покупателей в 2022 году были однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Средний чек покупки составил 8,5 млн рублей. На вторичном рынке главным фактором выбора квартиры для иногороднего покупателя была возможность максимально быстро заехать, поэтому повышенным спросом пользовались квартиры с хорошим ремонтом и необходимым для проживания набором мебели. Другим ключевым фактором выбора «вторички» осталась шаговая доступность метро», — отметила Екатерина Никитина, руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН», вице-президент «Гильдии риэлторов Москвы».



Информация: пресс-служба АН «PRO ОБМЕН»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности