Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россия готовится перейти на летнее время

Возврат к списку
842 842 25.03.2011

Об этом говорили давно: ученые, политики, простые люди, медики. Последние утверждали, что на фоне весеннего авитаминоза и частых депрессий игры с часами заканчиваются эмоциональными срывами и ухудшением здоровья.

Врачи считают, что безболезненно перестроиться на новое время можно с помощью природных лекарственных средств. "Адаптагены так называемые - элеутерококк, селивзия, женьшень, около 25 капель три раза в день. Там есть антиоксиданты, витамины, которые, возможно, уменьшат восприятие и влияние весенних депрессий и улучшат состояние". Андрей Щеткин, главный врач центра медицинской профилактики.

Отныне страна всегда будет жить по летнему времени. Хотя переход на постоянное время не так однозначен. "Совы" никогда не поймут "жаворонков", а завсегдатаи ночных клубов - молодых родителей. Поэтому оценивать принятое решение надо исходя из суммы общественного блага.

К сезонному переводу часов в России первый раз прибегли летом 1917 года - в соответствии с декретом Временного правительства. За прошедшие 90 с лишним лет от этой практики несколько раз отказывались и вновь возрождали. Насколько долгосрочным окажется нынешний выбор в отношении времени, только время и покажет...


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности