Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Судьба уникального дендропарка "Южные культуры" проясняется

Возврат к списку
917 917 07.04.2011

В министерстве природных ресурсов и экологии России сообщили, что в данный момент готовится распоряжение правительства Российской Федерации о передачи этого уникального уголка природы из ведения Минрегионразвития в Минприроды. Министерство природных ресурсов России уже в ближайшее время планирует провести реконструкцию субтропического парка в рамках реализации программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

- Рассчитываем, что в рамках этой программы мы получим необходимые средства для реконструкции и благоустройства дендропарка. Что касается расходов на текущее содержание дендропарка, то оно будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, выделяемого федеральному учреждению - "Сочинский национальный парк", так как управление будет осуществляться нацпарком. Всеволод Степаницкий, заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды РФ.

Субтропический парк, который является особо охраняемым природным объектом федерального значения, уже несколько лет не получает средств на содержание и развитие. Предприятие "Южзеленхоз", в ведении которого он находится, признано банкротом. Сотрудники парка регулярно приходят на работу, но зарплаты уже год не получают. И если с территорией самого парка ситуация как-то проясняется, то с его хранителями пока ничего не ясно. Министерству природных ресурсов и экологии России передают только природный объект, а сотрудники по-прежнему в штате Минрегионразвития. От руководства этого министерства мы сейчас ждем комментариев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности