Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи приступили к весеннему озеленению улиц

Возврат к списку
974 974 28.04.2011

Саженцы - из Италии. В Россию их везли в рефрижераторах. Растениям потребовалась неделя на акклиматизацию. Сейчас они готовы к высадке в открытый грунт. Привезенные саженцы предназначены для закладки двух новых скверов - на улице Виноградной рядом с новым храмом и в Имеретинской бухте в микрорайоне для переселенцев. Некоторые экземпляры дополнят уже существующие зеленые уголки курорта.

-Мы завезли 3,5 тысячи растений, которые будут высажены в городе в тех местах которые были отведены.Николай Говорущенко, заместитель главы администрации города Сочи.

К предстоящему сезону в городе планируют озеленить 43 территории. Глава Сочи Анатолий Пахомов дал поручение рассмотреть во всех районах подходящие площадки. Пока работа ведется за счет оборотных средств муниципального предприятия "Озеленитель", но планируется, что финансирование возьмут на себя строительные компании, задействованные в возведении железных и автомобильных дорог. Городские улицы украсят зеленые скульптуры. Образ старинного паровоза уже появился в сквере возле железнодорожного вокзала. Для японского сквера привезен 160-летний бонсай. Для площади искусств - две разновидности сакуры. Были куплены кустарники, которые цветут даже зимой - чтобы буйство красок было круглогодичным. Завершить все посадки планируют к осени. И это только первый этап. Процесс озеленения запланирован до 2014 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности