Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Безработные в Сочи становятся бизнесменами

Возврат к списку
581 581 26.05.2011

В Сочи благодаря программе, направленной на снижение напряженности на рынке труда, в прошлом году уже появилось 30 бизнесменов. В этом - планируется из 70 безработных также сделать предпринимателей. Центр занятости берет на себя расходы по оформлению гражданина в качестве индивидуального предпринимателя и выделяет 58 тысяч 800 рублей стартового капитала.

Впрочем, чтобы начать свое дело, нужна еще определенная доля смелости. К примеру, чета Степановых нашла в себе этот внутренний стержень. Выросшие в селе Анжелика и Максим о фермерстве знают все. Именно поэтому и возникла идея создать свой бизнес. Предварительное тестирование, заполнение анкеты на участие в программе самозанятости, составление бизнес-плана - таковы ступени роста начинающих бизнесменов. Цель Анжелики Степановой - создать собственную мясоперерабатывающую ферму. На выделенные деньги семья намерена приобрести три телочки и два бычка. Цели и план определены, теперь слово за экспертной комиссией. На заседание комиссии Анжелика и Максим отправились вместе. Ведь если бизнес-план утвердят, они будут не только муж и жена, но еще работник и работодатель. Согласно, государственной программе самозанятости, если будущий предприниматель предоставляет рабочее место для другого безработного, Центр занятости вновь выделяет 58 тысяч 800 рублей. "Мы хотим создать качественное, конкурентоспособное молоко, не порошковое, это не сухие смеси". Анжелика Степанова.

Вдохновленная молодая чета теперь мечтает: старые сараи снести, построить родильную для отела, выделить помещение для склада кормов. Но главное, чтоб удой был хороший, необходим правильный рацион. Сочной зеленой травой будущих фермеров обещала обеспечить местная администрация. Обширные поля остались в наследство от еще советских колхозов. Бизнес-план Степановых уже отправлен в Краснодар на рассмотрение департамента государственной Службы занятости. При положительном ответе с Анжеликой заключат договор. А пока будущие бизнесмены строят грандиозные планы по разведению племенного скота. В Сочи у них почти нет конкурентов, хотя в центральной России, давно поняли: у таких коров не только "порода лучше", но и удой в два раза выше. Любовь к родной земле - у Степановых в крови. Это же чувство они прививают и своим детям. Ведь они не только помощники, но и будущие правопреемники.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности