Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обширный соцпакет привлекает все больше контрактников в Сочи

Возврат к списку
883 883 17.06.2011

На сегодняшний день в вооруженных силах России более ста тысяч тех, кто служит по договору. Из них комплектуются более восьмидесяти частей и соединений армии страны. Из нашего города на контрактную службу поступают более пятидесяти человек в год. В планах у сочинского военкомата увеличение набора военнослужащих по договору.

"С каждым годом все больше молодых сочинцев выбирают службу по контракту. Причина тому - обширный соцпакет. Министерство обороны предоставляет бесплатное жилье военнослужащим и членам их семей. После истечения трехлетнего договора контрактник может взять ипотечный кредит на выгодных условиях.В санаториях, в домах отдыха он, военный, имеет право вместе с семьей проходить оздоровительный комплекс. И самое главное - бесплатное круглогодичное обслуживание в лечебных учреждениях министерства обороны". Арсен Темиров, начальник отдела Военного комиссариата города Сочи.

Ежемесячный оклад контрактника составляет от 12 до 25 тысяч рублей. К этой сумме плюсуются надбавки за выслугу лет и сложность службы. В следующем году планируется увеличение денежного довольствия почти в два раза.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности