Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Аквариуме Сочи появились мраморный удильщик и очковые пингвины

Возврат к списку
849 849 28.06.2011

Мраморный удильщик - спокойный и хитрый. Прицепился незаметно к камню и рыбачит себе в удовольствие. На его удочку сплываются любопытные рыбешки. Так, не отлучаясь от нагретого места, можно позавтракать, пообедать и поужинать. В Сочи приехала пара особей. Самка уже обживает новые апартаменты, а вот самец пока хворает в санитарной комнате.

"Самочка вырабатывает фермент - феромон, привлекает товарищей, но, когда сильно голодная, занимается каннибализмом, поедает партнеров. Но еще хуже в момент, когда партнер подплывает, вгрызается в самочку и паразитирует на ней, как блоха. Если подсосаться к ней, у них со временем кровообращение становится общим, и она одна на себе до 4 самцов возит". Галина Рассадкина, старший экскурсовод "Аквариума"

По соседству празднуют новоселье очковые пингвины. Девять особей прибыли из Южной Африки. Несколько месяцев они добирались до Сочи. Период адаптации в Голландии, перелет через Москву. После того как бедняжки придут в себя, они разобьются по парам. А чтобы пингвины быстрее привыкали к новому дому, их балуют мелкой килькой и ставридой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности