Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Митрополит освятил новый храм в Сочи

Возврат к списку
834 834 04.07.2011

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил новый православный храм, возведенный в Сочи. Церковное здание создано на вершине горы Виноградной в честь Святого равноапостольного великого князя Владимира. Храм построен на добровольные пожертвования россиян и сейчас передан в дар Русской православной церкви.

Место для строительства храма было выбрано очень удачно. Церковное здание словно вознеслось над центром города, его купола видны отовсюду. И архитектурные достоинства очевидны – красивое, парадное здание, которое радует взгляд.

- Сейчас храм Святого равноапостольного великого князя Владимира наверняка станет одной из достопримечательностей Сочи. Он будет привлекать не только православных прихожан, но и многочисленных гостей приморского города, - заявил на торжественной церемонии Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Проект нового церковного здания был разработан в архитектурной мастерской Московского Свято-Данилова монастыря под руководством Сергея Соколова. Работы выполнили специалисты строительной фирмы "Отделстрой". А средства на возведение храма собирались, без всякого преувеличения, всем миром. Идею поддержали руководители крупных российских компаний "Газпром", "Лукойл", "Мегафон", "Роза Хутор". Бесплатно поделились материалами строительные компании, ведущие олимпийское строительство в Сочи. И более 50 миллионов рублей было собрано простыми людьми, по рублю, даже по полтиннику! Такая народная стройка еще раз доказала, что сочинцы готовы делать все возможное, ради процветания любимого города.

В новом сочинском храме Святого равноапостольного великого князя Владимира на горе Виноградной уже начались церковные службы. Тысячи людей сейчас приходят сюда, надеясь на понимание и поддержку. И находят их в таком прекрасном здании, которое стало новым православным символом Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности