Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи освятили храм святого князя Владимира

Возврат к списку
1075 1075 04.07.2011

Накануне был совершен чин его освящения, а первую Божественную литургию провел Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Ранним утром колокольный звон призывал верующих на службу в храм. Ожидалось, что в такой исторический для города день сюда придут не только прихожане этой общины, но и простые прохожие, гости курорта и официальные лица. Поэтому в воскресенье здесь усилили меры безопасности.В наше время, когда город готовится к большому празднику, когда надо трудиться, нам нужна и Божья помощь. Но впереди еще два года созидания. И в этом нам будет помогать Бог. Анатолий Пахомов, глава администрации город Сочи.

На Божественной Литургии владыко Екатеринодарский и Кубанский Исидор в коленопреклоненной молитве призвал благословение равноапостольного князя Владимира в помощь молящимся и всему городу Сочи. Символичный последний гвоздь при возведении храма вбивали за Царскими вратами. А позже развернулось главное действо Чина освящения - окропление стен святой водой. Затем процессия священников и прихожан Крестным ходом во главе с настоятелем храма, иереем Андреем, обошла святыню. В важный для города день кто-то пришел во Владимирский храм просто помолиться, кто-то стать свидетелем исторического события, но все без исключения надеялись получить благословение митрополита Исидора.После причастия владыко обратился к прихожанам, пожелал всем мира, добра, затем состоялась официальная передача Храма в дар Русской Православной Церкви и жителям города Сочи. Всем, кто участвовал в возведении святыни, митрополит собственноручно вручил благословенные архиерейские грамоты. Долго после отъезда митрополита верующие не покидали церковный двор. Всем хотелось продлить ощущение царившей вокруг благодати.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности