Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Телевидение Сочи переходит на цифровой формат вещания

Возврат к списку
871 871 05.08.2011

Сигнал телевизионного вещания преодолевает дорогу к каждому сочинскому дому, подобно спортсмену, бегущему дистанцию с препятствиями: горы, равнины, высотки, море. И в этом причины "несправедливого" вещания. В отдаленных населенных пунктах вешается 1-2 программы. В городе Сочи 11 программ. На сегодняшний день будет "Звезда ФМ", но это все. Это предел для аналогового вещания. Михаил Телешев, заместитель директора по РТПС г.Сочи.

Телевидение переходит на цифру. А значит сочинцы - от Магри до Красной поляны - будут беспрепятственно смотреть одинаковое число любимых программ, да еще и без помех и ряби - изображение у цифрового телевидения лучше. Однако, проблема неравенства сохраняется. Смотреть все и в хорошем качестве смогут те, у кого дома есть цифровой телевизор. К обычному придется докупить специальную приставку - ресивер. Рыночная такого устройства - от одной тысячи до пяти. Будут ли покупать сочинские бабушки к любимому "Рубину" такие приставки? Вряд ли. Между тем, осенью этого года в Центре Сочи и Лазаревском запускают первый мультиплекс. Жители этих районов смогут перещёлкивать один за другим 9 каналов. Программы ВГТРК, Россия 1 и 2, Россия "Культура", "Карусель", "5 канал" Санкт- Петербургский, телеканал НТВ, Первый канал, Вести-24 и один региональный канал. Какой именно - это будет решать федеральная конкурсная комиссия. Михаил Телешев, заместитель директора по РТПС г.Сочи.

Со следующей недели начинаются ремонтные работы. Для начала необходимо укрепить саму телевышку. Отпущенные ей 50 лет жизни прошли еще три года назад. Чтобы башня выстояла, улучшают ее несущую способность. В связи с этим 8, 10-12, 15-17 августа и 5 сентября сочинцы останутся без дневного вещания - в то время, когда многие на работе. В каждый дом "цифра" должна придти до 2013 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности