Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Работники, чей труд проверяется годами, отмечают праздник

Возврат к списку
727 727 12.08.2011

Тысячами квадратных метров возводятся олимпийские объекты, сотнями метров прокладываются тоннели, дороги и коммуникации. Многие строители и в праздничный день будут на рабочих площадках. К примеру, специалисты "Южной горно-строительной компании", которые возводят железнодорожный тоннель по дороге на Красную Поляну. Этот объект введут в эксплуатацию через год. Его протяженность - четыре с половиной километра.

А на данный момент рабочие четвертого участка горно-капитальных работ "Южной горно-строительной компании" прошли семьдесят метров, через сложный горный массив и оползневые зоны. "Сама по себе проходка в данных грунтах считается сложной, с бурением опережающего крана, серьезное крепление выработки, анкерное крепление. Сложные геологические условия. Сейчас у нас вышли аргелиты: более прочные породы. До этого были мертели трещеноватые с прослойками глины, водичка была". Александр Артемьев, начальник участка горно-капитальных работ № 4 "ЮГСК".

Здесь, под землей, работает сложная техника: проходческий комбайн пробивает дорогу вперед. Затем горная масса подается в автопоезд и вывозится из тоннеля. "На объекте трудятся сто горняков. А соседний участок горно-капитальных работ еще более многочисленный по количеству работников. Вместе с инженерно-техническим персоналом он насчитывает около четырехсот строителей. Протяженность автодорожного тоннеля, который они прокладывают, - более двух километров, а железнодорожного тоннеля - два с половиной километра. Постоянно осуществляется авторский надзор, служба заказчика постоянно контролирует. Особых замечаний нет". Александр Высоцкий, заместитель начальника участка горно-капитальных работ "ЮГСК".

"Строитель - не просто профессия, а призвание. Работа мастеров-строителей всегда на виду. Проходит проверку годами и строго оценивается не одним поколением.Поздравляю всех строителей нашей России, Сочи с Днем строителя. Желаю удачи, подрядов, благополучия и счастья в личной жизни". Василий Балыкин, главный инженер ЗАО "Южная горно-строительная компания"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности