Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Торговые павильоны на остановках уберут

Возврат к списку
744 744 13.09.2011

С лотков и ларьков можно будет реализовывать только сувениры и прессу, как в Европе, а сопряженные с остановками торговые павильоны исчезнут. Отныне более 1000 остановок, которые установят в Сочи в едином стиле, будут использоваться только по своему прямому назначению. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов на еженедельном пленарном совещании в администрации Сочи 12 сентября.

На планерке помимо чиновников присутствовали и предприниматели, чьи ларьки размещаются на улице Гагарина в районе Хлебокомбината и ожидают сноса в связи со строительством дороги. Их пригласили на совещание после очередного рейда по городу.
"Городу важно в условиях строек сохранять курорт, - считает Анатолий Пахомов. – А тем временем наши сочинские предприниматели с улицы Гагарина разводят грязь и мусор у своих ларьков, не соблюдают правила благоустройства".

Временные павильоны по четной стороне улицы предприниматели обязались снести сами до октября. Торговые точки на противоположной стороне, которые пойдут под снос позже, обещали привести в порядок.

Для части предпринимателей торговля в ларьках и торговых павильонах являлась единственным источником дохода. Поэтому было предложено построить рядом со снесенными объектами современные торговые ряды для тех, кто сам ведет свой бизнес, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Глава города поручил своему заместителю Олегу Ясюку разобраться индивидуально с каждым предпринимателем и принять решение о необходимости организации новых торговых площадей в районе Хлебокомбината.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности