Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Храм в Сочи будет возведен за одни сутки

Возврат к списку
691 691 21.09.2011

Строители утром в среду начали возведение православного крестильного храма в Сочи, в микрорайоне Голубые Дали. Стройка будет завершена в течение ближайших суток .Возведение так называемого "обыденного" храма идет в рамках проекта Российского клуба православных меценатов "Семь православных храмов за один день".

Семь православных храмов возведут в среду в России в рамках проекта. Храмы появятся в Южно-Сахалинске, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе, Сочи, Твери и Калининграде. Строительство началось в 09.00 по местному времени, уже через сутки после этого храмы будут завершены и пройдет церемония их освещении.

"Способ возводить храмы за сутки всем миром, существует издавна. Поэтому и называли их "обыденными", то есть "об един день". Так строились церкви на территории военных действий, на завоеванных или освоенных землях. Так почему бы не возродить хороший, но забытый обычай! Тем более что и потребность такая есть. В огромной России так много мест, нуждающихся в возрождении прекрасных православных традиций и людей, которым необходимо воспитание в любви, прикосновение к Вере", - говорится а пресс-релизе председателя клуба православных меценатов Андрея Полонского.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности