Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Флористы разных стран объединятся в Сочи

Возврат к списку
657 657 29.09.2011

Полным ходом идет подготовка к Четвертому Всероссийскому форуму флористов в Сочи. Стали известны подробности профессиональной части программы форума. В нее войдут два конкурса. Первый – это уже ставший традиционным "Букет для победителя".

Чтобы разработать конкурсные задания, организаторы скрупулезно изучили мировой опыт изготовления букетов для победителей спортивных соревнований и требования Международного Олимпийского Комитета (МОК) к олимпийским букетам. Требования конкурса "Букет для победителя" были сформированы с учетом мирового опыта и национальных традиций России. Конкурсанты должны использовать в изготовлении букетов преимущественно продукцию отечественных производителей. Дополнительные баллы начисляются тем участникам, которые используют в своих работах материал местного производства. "Букеты для победителей" передаются Оргкомитету "Сочи 2014", а сами победители конкурса получат заслуженную награду из рук двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой, которая является сопредседателем жюри. Ее участие в работе форума является знаковым событием в деле формирования и развития национальных стандартов российской "спортивной" флористики.

Продолжит профессиональную программу на форуме международный фестиваль.

Осень СОЧная – цветочная! Конкурс по цветочной аранжировке - является одним из главных мероприятий фестиваля и проходит при поддержке администрации города Сочи.

Сопредседатель профессионального жюри этого конкурса - легендарная фигура в мире высокой флористики вице-чемпион Европы по флористике Mr. Andreas Stern (Австрия). В его портфолио – оформление свадьбы австрийской принцессы, приезда Папы римского в Австрию, Венских балов.

Возглавит жюри обоих профессиональных конкурсов жюри доктор искусствоведения, автор более десятка книг и массы статей в журналах, участник показов и конкурсов в десятках стран мира, судья XIII мирового кубка по флористике - Mr. Yutaka Jinbo (Япония).

Кроме конкурсной программы, в рамках форума флористам будет предоставлена уникальная возможность принять участие в мастер-классе по тематическому цветочному оформлению жизненных пространств. Маленькими секретами большой флористики поделится Андреас Штерн (Mr. Andreas Stern), который известен своим мастерством в оформлении больших пространств. В частности, темой сочинского мастер-класса будет "Цветочное оформление бального зала для торжественного вечера". В ходе практического занятия пройдет подготовка к проведению благотворительного бала "FLEUR de FLEUR" в знаменитом сочинском Зимнем театре. Все участники семинара получат специальное приглашение для участия в благотворительном бале в качестве гостей.

Конкурсные работы лучших российских и зарубежных флористов будут выставлены в фойе Зимнего театра, чтобы жители и гости города Сочи смогли оценить все великолепие цветочных фантазий и изысканность высокой флористики.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности