Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал провел "круглый стол" по незаконным врезкам

Возврат к списку
638 638 30.09.2011

Недавно специалисты специалисты СочиВодоканала провели мероприятия по проверке строящихся многоэтажных домовладений. На данный момент проверено 90 объектов, семь из них осуществляют безучетное водопотребление. Хозяева этих домов, как оказалось, вообще не заключили с водоканалом абонентский договор на обслуживание. Они незаконно врезаются в магистральные сети и водоснабжение получают в полном объеме – при этом не платят ни копейки. В общей сложности за месяц таким образом незаконно потребляется примерно 300 тысяч кубических метров воды. Невыплаты за подачу воды и канализование составляют порядка 12 миллионов рублей в месяц. Но хуже всего то, что заложниками ситуации становятся люди, заплатившие деньги за квартиры.

Подобные прецеденты создают для города серьезные проблемы . С целью обратить на них внимание общественности специалисты Водоканала вместе с добровольцами Центра развития волонтерства провели рейд по проверке фактов незаконного подключения к магистральным сетям. Волонтеры пришли к выводу, что необходимо обратиться к городским властям с просьбой выработать механизм воздействия на подобных застройщиков.

По мнению заместителя председателя СМО партии "Единая Россия" Виктора Теплякова, Сочиводоканалу также следует более активно использовать в своей работе как взаимодействие с правоохранительными органами , так и сотрудничество с общественными организациями. "Одними только отключениями и запретительными мерами ситуацию не исправить. Ресурсоснабжающие организации за последние годы очень хорошо научились применять санкции, отключать неплательщиков. Но в каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально. Ведь, чаще всего, такие вещи возникают совсем не по вине жильцов этих домов"- сказал В.Тепляков.

По итогам круглого стола было решено провести большое совещание с участием представителей мэрии, Водоканала и правоохранительных органов, где будет выработан единый алгоритм решения проблемы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности