Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Одной ярмаркой в Сочи стало больше

Возврат к списку
804 804 19.10.2011

Привозные ярмарки давно уже пользуются популярностью у сочинцев - наценка на продукты - минимальная, ведь товары доставляют в Сочи сами производители.

"ТОС проанализировал цены в микрорайоне, и мы поняли, что цены очень завышены. Мы попросили Анатолия Пахомова, чтобы ярмарка-привоз здесь работала каждый день. С фиксированными ценами. Анатолий Николаевич дал поручение сельхозуправлению, они, наконец-то организовали нам здесь ярмарку". Сарибек Гюльбангян, председатель ТОС КСМ .

Доступные цены - важнейший фактор. Микрорайон никогда не славился исключительным достатком. Удачное расположение тоже играет роль - до ярмарки удобно добираться пенсионерам. При этом качество продуктов на высоте. Здесь представлены, в основном, кубанские производители, это бакалея из Приморско-Ахтарска - привезли рыбу свежую, яйцо у нас из Новороссийска по ценам рекомендованным. Алексей Дворницкий, начальник управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации г. Сочи.

Сравните сами. Яйца - 32 рубля за десяток, в магазине - на 10 рублей дороже. Кубанские яблоки - 40 рублей за килограмм. Жители района сразу оценили преимущества - у прилавков выстроились очереди. Но впрок запасаться не спешат - власти обещали приложить все усилия, чтобы ярмарка работала шесть дней в неделю. "Это ж вообще прелесть - все можно купить. Сегодня вообще и выбор хороший: и рыбка есть, и сыры есть, и все есть. Спасибо тому, кто организовал эту ярмарку, спасибо прямо". Жительница микрорайона КСМ.

Ярмарки организованы в первую очередь для удобства жителей, но еще одна их функция - регулятор цен на внутреннем рынке. Отсюда и популярность среди сочинцев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности