Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ко Дню города Сочи прихорашивается

Возврат к списку
759 759 17.11.2011

Теперь лишь остается, чтобы сами горожане ценили то, что сделано, и поддерживали порядок хотя бы у себя во дворах. В последнее время в Сочи активно приводят в порядок проезды, ремонтируют дома, благоустраивают детские площадки и демонтируют незаконные постройки, которые портят облик города. После таких преобразований поддерживать порядок в своих дворах предстоит самим жителям.

Жители, которые проживают в многоквартирных жилых домах, могут создавать инициативные группы. Для того, чтобы акцентировать внимание всех собственников на проведении субботников территорий прилегающих. Совместно с ТОСом организовывать работы, чтобы сегодня любой район города преображался.Евгений Горлов, заместитель главы Центрального района г.Сочи.

Впрочем, далеко не все следят за порядком на придомовых территориях. Некоторые живут по принципу "это не мое". Совсем недавно на улице Донской благоустроили несколько дворов - оборудовали парковочные места, отремонтировали детские и бельевые площадки, установили пандусы.

Однако столь радужную картину портит сломанный забор на детской площадке и бытовой мусор, разбросанный по всему двору.Стараемся, убираем. Но вы же знаете, как у нас люди. В мусорник мы не хотим бросать, мы лучше в кусты поставим. Спасибо, по возможности убирают.Валентина Белякова, председатель домового комитета дома №100 по ул. Донская.

Мамаши с детьми сидят. И они пьют. И бутылки, и все это оставляют. Бросают под лавочки, везде.Евгения Потосская, дворник РЭО №7.

Житель Донской Владимир Долгополов своим личным примером показывает, как можно принимать участие в поддержании порядка и благоустройстве своего двора. Глядя на этот зеленый уголок, трудно представить, что еще недавно здесь была заброшенная площадка для выбивания ковров. Теперь японский садик радует жильцов круглый год.Ухода, в принципе, никакого. Мы находимся на той же широте, что и Япония. Поэтому все растения, что растут здесь, они оттуда.Владимир Долгополов.

Идея вечнозеленого сада во дворе дома поначалу пришлась по вкусу не всем и не сразу. Но со временем к японскому клену, кипарисовику, бамбуку и туе привыкли. Сейчас в палисаднике у Владимира - несколько десятков растений. А садовод уже подумывает о пополнении зеленого семейства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности