Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Участников Кубка мира в Сочи встретила "Кобра"

Возврат к списку
578 578 08.02.2012

"Макс Портал" уже писал о том, что в будущем новая автоматизированная система позволит перейти на безбумажные технологии и забыть о ручной работе. Благодаря системе создается уникальная база данных, которая содержит все, что связано с планированием и выполнением рейсов. Информировать пассажиров помогает специальная программа "Электронный диктор", благодаря которой озвучиваются печатные тексты. Ирина Крут - голос аэропорта.

Уже больше 30 лет она приглашает пассажиров зарегистрировать билеты, пройти на посадку или забрать багаж. Содержимое всех посланий давно знает наизусть, а вот экспериментировать с речью не устает до сих пор.Где-то как-то интонационно, где-то слукавишь, флирт какой-то, в зеркало смотришь и объявляешь, чтоб это было красиво. Я настолько наслаждаюсь, что даже думаю, вот такое было объявление, правильно-неправильно. Даже голосом дома проговариваю. Может, где-то надо подштриховать. Это надо любить. Ирина Крут, диктор международного аэропорта "Сочи".

Теперь наряду с живым из динамиков аэропорта звучит голос синтезированный. К такому новшеству Ирина поначалу относилась с недоверием - первое время в системе не обходилось без сбоев.

Однако сейчас она стала серьезным подспорьем в работе, также как "Мобильный перрон", который позволяет увидеть онлайн-схему стоянки самолетов. Благодаря комплексу "Кобра" диспетчеры могут контролировать весь процесс обслуживания пассажиров и судов, начиная от подачи топлива и еды на борт и заканчивая высадкой людей. Система все это позволяет увидеть, сформировать статистику, проанализировать, в чем мы были не совсем правы. Алексей Комаров, руководитель пассажирского и наземного обслуживания международного аэропорта "Сочи".

Накануне система "Кобра" помогла встретить 3 международных рейса с зарубежными спортсменами. Участники Кубка мира по горным лыжам, многие из которых - знаменитости, впервые оказались на российском курорте.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности