Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжается реализация программы "Умный город"

Возврат к списку
587 587 14.02.2012

Современные приборы учета уже активно используются в Лазаревском районе. А к июлю этого года их монтаж завершится в Адлере.

Двухтарифные счетчики обеспечивают бесперебойную подачу электричества, защищают от перепадов напряжения и помогают сэкономить, так как отдельно считают потребление энергии днем и ночью. Их бесплатно устанавливают в частных домовладениях, а вот жителям многоквартирных домов за установку придется заплатить.

"Внутридомовые сети находятся на обслуживании либо управляющих компаний, либо ТСЖ, либо граждан, которые выбрали форму. В таком случае бремя затрат должны нести эти организации, но проектом предусмотрена дальнейшая автоматизация". Заурбек Хапиштов, заместитель начальника филиала "Сочинские электросети" ОАО "Кубаньэнерго".

Внедрение современных технологий позволит энергетикам дистанционно получать показания прибора учета. А потребители смогут, не выходя из дома, с помощью СМС или телефонного звонка, сменить тариф. Программа "Умный город" стартовала три года назад. За счет "Кубаньэнерго" и краевого бюджета закуплено более 70 тысяч приборов учета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности