Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аэропорт Сочи оснастят терминалами "Мобильный перрон" для обслуживания рейсов

Возврат к списку
648 648 26.03.2012

Международный аэропорт Сочи оснастят 15 терминалами "Мобильный перрон" для обслуживания рейсов, позволяющих вводить данные о подготовке к вылету воздушных судов с мобильных устройств, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы компании "Базэл Аэро", управляющей группой аэропортов Юга России.

По данным компании, стоимость проекта составит около 1 миллиона рублей.

Сейчас устройства "Мобильный перрон" проходят тестовые испытания в сочинском аэропорту. Каждое из них представляет собой терминал для обработки данных, один из модулей автоматизированной системы "Кобра" (разработчик - РИВЦ "Пулково"), предназначенный для более оперативного обслуживания рейсов, так как позволяет вводить и выводить данные о готовности самолетов к вылету с помощью мобильных устройств. По мнению специалистов, 15 терминалов вполне достаточно даже при максимальной загрузке летом - 24 рейса в час.

"Главное преимущество инновации - улучшение планирования и усиление контроля технологических параметров работы наземных служб аэропорта. Мы уверены, что в конечном итоге это приведет к улучшению качества обслуживания и повышению производительности труда", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Базэл Аэро" Сергея Лихарева.

Отмечается, что модуль "Мобильный перрон" будет использоваться в первую очередь для ввода информации по выполнению технологических операций при подготовке воздушных судов к вылету. Благодаря новым устройствам диспетчеры будут видеть на мониторе целостную картину происходящего на аэродроме, контролировать весь процесс обслуживания и расставлять приоритеты.

Они смогут одновременно следить за работой наземной службы на всех рейсах и, при необходимости, оперативно корректировать передвижение всей специализированной аэродромной техники. На экране мобильного устройства отображается реальный процесс обслуживания в режиме онлайн. Внедряемые гаджеты также оснащены фотокамерами, что позволяет вести фотодокументирование на рейсах.

Дополнительно устройства "Мобильный перрон" с некоторыми изменениями в интерфейсе будут установлены и на машинах по наземному обслуживанию воздушных судов, чтобы водители видели на мониторе назначенный маршрут движения. Мобильные устройства можно будет также использовать для отображения текущего плана полетов аэропорта и технологических графиков обслуживания рейсов, для информирования персонала о плане работы на смену.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности