Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

C 1 июля в Сочи начнут чаще штрафовать за неправильную парковку

Возврат к списку
528 528 10.04.2012

Три метра проезжей части дороги вместо шести: сочинские водители уже привыкли простаивать в дорожных пробках часами. И если терпеть такие неудоства из-за строительства транспортных развязок люди еще готовы, то припаркованный на обочинах транспорт у большинства горожан вызывает раздражение.

Бороться с этим явлением в полиции намерены с помощью увеличения штрафов.На водителя, который нарушил требования дорожных знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, будет налогатся административный штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

А вот водитель, который при этом создал препятствия для других автомобилей или остановился в тоннеле, должен будет заплатить 2 тысячи рублей. При этом в каждом случае автомобиль будет задержан и перемещен на специальную стоянку. Наталья Борода, начальник отделения пропаганды и безопастности дорожного движения отдела ГИБДД УВД г. Сочи.

Но пока новые меры не вступили в силу сочинские водители продолжают парковать свои автомобили где попало. Причина всегда одна - на курорте нет стоянок для машин. В администрации города намерены переломить ситуацию. Программе строительства многоуровневых парковок уже дан "зеленый свет". "Их будут строить на тех участках, которые либо были муниципальными, либо нашелся инвестор, который эти участки использует не по назначению, либо вообще не использует". Олег Шевейко, директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи, главный архитектор г. Сочи.

До конца года многоуровневые парковки появятся на большинстве центральных улиц курорта. По мнению властей, это значительно улучшит дорожную обстановку. Горожане же призывают внимательнее отнестись к перечню мест дислокации паркингов и исключить из него те участки, строительство на которых вызвали протесты общественности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности