Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отметили День весны и труда

Возврат к списку
682 682 02.05.2012

В честь Дня весны и труда 1 мая в Сочи прошел целый ряд мероприятий – официальных и не очень: торжественное шествие, в котором приняли участие почетные граждане города, ветераны, работники различных предприятий и организаций, студенты и школьники, представители молодежных организаций; концерты и конкурсно-развлекательные программы, народные гулянья.

Праздник начался на площади перед Зимним театром, где мэр Сочи Анатолий Пахомов поздравил участников парада и тех, кто просто пришел посмотреть, показать детям "первомайскую демонстрацию" и окунуться в атмосферу праздника:

- Дорогие сочинцы и гости курорта! Поздравляю вас с 1 мая, с Праздником весны и труда. Весна – это всегда обновление, это начало новой жизни. И я думаю, что для нас с вами это начало хорошей жизни. Сейчас мы находимся в ожидании больших перемен. Пока мы ощущаем огромные неудобства в связи с тем, что происходит переустройство города. Но уже есть первые его результаты: буквально несколько дней назад мы открыли адлерскую транспортную развязку, развязку "Стадион", уже скоро откроются Краснодарское кольцо, улицы Донская, Пластунская и уже к сезону мы будем иметь хорошую транспортную логистику.

Мы строим больницы, школы, скоро мы забудем об отключениях электричества, у нас будет хороший водопровод. Уже сегодня принято решение о том, что весь мусор из города мы будем вывозить, в городе буде работать система "Ноль отходов". Все это приведет к тому, что наш курорт будет работать в круглогодичном режиме. Этому способствует все то, что мы сегодня делаем. Жителям больше не надо будет ждать хорошего сезона, туристы будут приезжать на плановые события, которыми мы заполним буквально каждый день в году. Впереди у нас хорошее, надежное будущее, которое мы сегодня все вместе строим. С праздником! Желаю вам здоровья, успехов и удачи!

После приветствия главы праздничные колонны двинулись по Курортному проспекту в парк "Ривьера". Накануне в городе были подведены итоги конкурса среди районов, и демонстранты построились в соответствии с "рейтингом": открыли шествие победители –жители Лазаревского района, за ними прошли хостинцы, затем - жители Центрального района и Адлера.

Демонстрацию также украсили байкеры, которые проследовали колонной по маршруту шествия – всего собралось порядка 150 мотоциклов. "Мы хотим, прежде всего, отдать дань уважения нашим ветеранам и пенсионерам! И еще – показать, что мы есть, и напомнить автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения", - объяснили цель своего участия мотоциклисты.

В парке "Ривьера" и на площади у администрации сочинцев и гостей курорта ожидал большой ассортимент "хлеба и зрелищ". В палатках можно было попробовать блюда кавказской и кубанской кухни, разносолы и сладости, рядом на открытых площадках - посмотреть выступления городских творческих коллективов и принять участие в играх и конкурсах.


В районном доме культуры "Аэлита" и в кинотеатре "Луч" прошли бесплатные киносеансы – были показаны классические ленты советского периода "Сердца четырех" и "Укротительнца тигров", мультфильм "Приключения Алены и Еремы". А руководство "Дендрария" в честь Дня весны и труда сделало вход на территорию парка бесплатным.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности