Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли соревнования "Российский азимут"

Возврат к списку
568 568 21.05.2012

Курорт присоединился ко Всероссийским соревнованиям по ориентированию "Российский азимут". В Сочи они прошли уже в седьмой раз. В этом году в них приняли участие 3300 человек.

В зависимости от возраста участникам надо было найти от 6 до 12 контрольных пунктов. Все они находились на территории от сквера "Кооперативный" до Художественного музея. Не смотря на то, что все участники соревнований - жители Сочи, для некоторых школьников ориентирование на знакомой местности оказалось сложной задачей. Но трудности они преодолели: как на любом экзамене - воспользовались подсказкой друзей. После долгих поисков, все участники Российского азимута успешно финишировали в назначенной точке.

От организаторов соревнований - а традиционно этот забег курирует администрация города, министерство спорта и туризма России - победители получили призы и подарки. "Важно, что через неделю закончатся занятия в школах, и дети из школ пойдут не на улицу - пойдут на спортивные площадки. Всего в городе 64 комплексные площадки, на которых есть тренеры по часам четко. Подсказывают. Смотрят, чтобы ребята не травмировались". Александр Карандин, заместитель главы администрации Сочи.

В целом предстоящие летние каникулы в олимпийской столице для подрастающего поколения пройдут под девизом "Сочи - за здоровый образ жизни". В администрации города уже разработана масштабная спортивная программа. Стартует она 1 июня, в День защиты детей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности