Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Приморскую набережную Сочи начинают очищать от ларьков

Возврат к списку
428 428 07.06.2012

Это первый этап обновления прибрежной зоны. По мнению городских властей, ларьки не должны портить впечатления от отдыха. Чистые пляжи, открытое море и широкая набережная - именно так, по мнению сочинцев и гостей города, должен выглядеть морской фасад курорта.

Работы по приведению прибрежной полосы в порядок уже начались. Разговоры о том, что ларьки с набережной будут убирать, шли уже давно. Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился поставить точку в этой истории неделю назад во время одного из своих обходов.

С мэром согласна коренная сочинка Людмила Залькова. Вместе с подругами она часто прогуливается по набережной. С ностальгией вспоминает те времена, когда море было видно как на ладони.Продюсер Виктор Веретенников приехал в Сочи на "Кинотавр". Свободного времени у него мало, но не погулять по набережной просто не мог. У гостя из Киева немало замечаний к внешнему виду визитной карточки курорта. "Море должно быть издалека видно, пляжи должны быть свободными, тогда сюда будут ехать люди". Виктор Веретенников, кинопродюсер.

Открытое для взора и доступа море - это первый этап реконструкции морского фасада Сочи. Проект предполагает полное обновление территории приморской набережной от морского порта до проспекта имени Пушкина. В результате пляжная полоса, зоны отдыха и озеленения будут значительно расширены, появятся новые пешеходные бульвары.

Полностью завершить реконструкцию набережной предполагается к 2014 году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности