Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На вилле "Вера" прошел субботник

Возврат к списку
542 542 25.06.2012

В саду вокруг этого архитектурного памятника курорта добровольцы убрали мусор и посадили гортензию. Волонтеры почистили ливнестоки и высадили 30 кустов гортензии.

Организовал экологическую акцию городской Центр развития волонтерcтва. Присоединиться к субботнику пригласили всех желающих. Пришло около 100 человек. Организаторы признались: они не ожидали, что мероприятие примет такой размах.

Когда-то сад виллы "Вера" буквально утопал в зелени и цветах. Здесь был питомник редких экзотических растений Николая Мамонтова. Потом наступил период запустения - часть растений погибла, фонтан был разрушен, да и сама вилла давно уже нуждается в реставрации. "Это действительно место, в котором уникальная природа, уникальная архитектура, уникальные растения, и надо сделать все, для того чтобы это место сохранить для сочинцев, для наших детей, для для наших внуков, для наших правнуков". Дмитрий Лебедев, председатель краевой организации "Российский союз ветеранов Афганистана".

Городское руководство обещает, что в скором времени вилла "Вера" преобразится. Деньги на реставрацию уже зарезервированы в бюджете.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности