Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Неделя чистой воды" завершилась в Сочи

Возврат к списку
534 534 02.11.2012

В рамках Недели Чистой воды, завершившейся сегодня в Сочи и включающей в себя ряд мероприятий экологической направленности для школьников, состоялась учебно-исследовательская экспедиция "В поисках чистой воды" . Организаторы акции – филиал "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал" и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Эколого-биологический центр города Сочи при поддержке Сочинского национального парка.

Экспедиция проходила в устье реки Буу и устье реки Дагомыс. Участниками экспедиции стали воспитанники эколого-биологического центра в количестве 35 человек. Было проведено обучение методикам исследования воды, исследование береговой полосы и изменений, происходящих в окружающей среде. В ходе работы школьники научились определять параметры качества воды по цвету, запаху, прозрачности, уровню pH.

По результатам исследований был сделан выводы, что вода реки Дагомыс менее опасна для человека, чем вода реки Буу. Выше по течению реки Буу находится городская свалка мусора, которая в настоящее время закрыта. Но, несмотря на это, загрязнения до сих пор просачиваются в грунтовые воды и пагубно влияют на воды реки.

Цель природоохранной акции "Неделя чистой воды" – привлечь внимание подрастающего поколения к неоспоримой истине: вода, которая является основой жизни, должна быть чистой. К тому же ее необходимо беречь: ведь запасы воды на Земле конечны – по прогнозам ученых, через несколько десятков лет обычная питьевая вода станет самым дорогим сырьем в мире, дороже нефти или газа.

В рамках Недели чистой воды с участием школьников прошел целый ряд мероприятий: 29 октября состоялась учебная экскурсия на объекты водоканала. 1 и 2 ноября в Эколого-биологическом центре сотрудники сочинского водоканала и педагоги провели для детей "уроки чистой воды" и конкурсно-познавательную программу "Диалоги о воде". Акция "Неделя чистой воды" стала уже традиционной и проводится второй год подряд.

Отдел общественных связей филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности