Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Все баннеры и перетяжки с улиц Сочи уберут в мае

Возврат к списку
540 540 13.11.2012

В городе продолжают демонтировать рекламные баннеры. О ходе работ говорили сегодня на планерном совещании в администрации города. Рекламную отрасль в Сочи ждет модернизация. Щиты, перетяжки, баннеры, содержащие информацию коммерческого характера, заполонили город. Они не просто не украшают, а портят его внешний вид, уверены местные власти. В августе такие конструкции начали демонтировать.

Работу проводят по ночам, чтобы процесс не мешал дорожному движению. Уже сегодня на трассе Сочи-Адлер снесли более 20 крупных рекламных щитов и столько же перетяжек в центре города, на улицах Горького и Воровского.

На каждой улице Сочи выявляется рекламная конструкция, выявляется ее хозяин, если таковой есть. Дается срок на демонтаж. Мы демонтируем собственными силами, если рекламная конструкция находится на муниципальной территории.Александр Месс, заместитель директора департамента архитектуры градостроительства и благоустройства администрации г.Сочи.

Продолжается работа и по выявлению конструкций, которые установлены самовольно. В случае, если собственники отказываются демонтировать их своими силами, материалы направляют в суд. Окончательно все баннеры и перетяжки с сочинских улиц будут убраны уже в мае.Заканчиваются все законно выданные разрешения на установку рекламных щитов.

Согласно этого, немедленно все сносится, потому что это государственная задача. Никакой рекламы лишней в городе не будет.Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

На месте снесенных рекламных конструкций большого формата - появятся новые, соответствующие требованиям олимпийской столицы. Кроме того, агентства, которые выиграют тендер на установку щитов нового образца, выполнят и социальный заказ - установят остановки, урны, скамейки и общественные туалеты. Уличная мебель помимо своей основной функции будет выполнять роль рекламного носителя. Работу планируют закончить к маю 2013 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности