Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начинают разгружать дороги от заторов

Возврат к списку
475 475 13.11.2012

Сокращать количество пробок на улицах олимпийской столицы власти будут не только уговорами, но и запретами. В начале следующего года городской автопарк пополят 700 новых автобусов, которые, как и остальные машины общественного транспорта, будут обородованы системой ГЛОНАСС.

Сегодня по дорогам курорта уже ездят такие автобусы. Навигационная система позволит наблюдать за их передвижением, а также устанавливать двустороннюю связь между водителем и диспетчером.Специальная диспетчерская программа, в которую внесены все маршруты в городе Сочи, позволяет контролировать сходы с линий в автоматическом режиме без участия человека и информировать об этом диспетчера. Константин Усаченко, директор МКУ г.Сочи "Управление городского транспорта"/

Дороги от заторов должен разгрузить и перевод оптово-розничных баз торговли на ночное время работы. С 20 ноября фуры и машины с грузами будут курсировать по улицам курорта только с десяти часов вечера и до восьми утра.

Завоз продуктов питания, завоз товаров будет происходить или в утренние часы, или в ночное время, чтобы освободить в дневное время наши улицы от разгрузочных, погрузочных работ на объектах торговли, объектах общественного питания и других. Андрей Никончук, начальник управления потребительского рынка и услуг администрации г. Сочи.

Сначала от въезда торговых машин освободят улицы Центрального района, после чего постепенно и весь город. Следующим этапом, но это скорее всего случится уже в 2013 году, будет ограничение въезда и частных автомобилей в центр. Приоритет отдадут общественному транспорту, а именно электричкам.Планируется строительство транспортно-пересадочных узлов - Сочи, Мацеста, Хоста, Адлер, где также люди пересаживались бы с пригородных поездов на общественный транспорт и следовать на место работы.Александр Ястребов, земеститель директора МКУ г.Сочи "Управление городского транспорта".

Немаловажная роль в борьбе с городскими пробками отведена полицейским и эвакуаторам, число которых обещают увеличить уже в этом месяце.Список улиц, на которых ограничат движение транспорта в Центральном районе:ул. Поярко, ул. Парковая, ул. Воровского, ул. Островского, ул. Советская, ул. Конституции СССР, ул. Горького, ул. Северная, ул. Соколова, ул. Театральная, ул. Черноморская, пер. Морской, ул. Войкова, ул. Кооперативная, ул. Депутатская,ул. Учительская, ул. Орджоникидзе, ул. Комсомольская, ул. Красная. ул. Пионерская.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности