Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи - тигриный беби-бум

Возврат к списку
653 653 16.11.2012

Тигры Багира и Батыр стали родителями второй раз. Роды длились несколько часов. За их исход волновалась вся тигриная семья.

"Батыр, папа, очень переживал и сочувствовал, когда она рожала, немножко подвывал, как настоящий супруг. Был очень волнителен, но мы рады, что все закончилось хорошо". Виктория Кудлаева, маркетолог санатория "Октябрьский".

Правда, принять малышей родная мать отказалась. Поэтому их кормилицей стала белая швейцарская овчарка по кличке Талли. Беременную собаку удалось найти лишь в Ейске. Из родного города к тигрятам в Сочи Талли вместе с хозяйкой ехала почти всю ночь. "Дорога была достаточно сложной. Пришлось добираться поездом, с пересадкой через Краснодар. Но, слава богу, мы здесь, на месте". Татьяна Ильина, руководитель питомника швейцарских овчарок "Снежный зверь".

Собственные щенки у овчарки должны появиться в ближайшие дни. Но Талли уже чувствует себя настоящей матерью. Она не только кормит тигрят, но и ухаживает за ними круглые сутки: бережно вылизывает шкурки и убирает за малышами. Когда собака на минуту отлучается попить, новорожденные хищники тут же начинают повсюду искать маму. Среди тигрят - 2 мальчика и девочка. Почти все родились с уже открытыми глазами. Но окружающий мир они увидят примерно через 10 дней.У тигриной дочки имя уже есть. Ее зовут Талли, в честь кормящей матери. А вот мальчики-тигрята своих кличек еще не получили.

Работники санатория "Октябрьский" будут рады всем, кто поможет им в этом творческом поиске. Свои предложения можно отправлять на адрес электронной почты: oktyabrsky@hotbox.ru или по телефону: 2-500-700.

Кстати, у этих малышей есть и старшие сестры. Несколько месяцев назад Багира родила двух тигрят: Плюшу и Клепу. Их так же вскармливала собака. В начале месяца подросшие хищники отправились в Красноярск учиться цирковому мастерству. Если и эти пока еще беспомощные котята проявят качества артистов, то, возможно, и они вскоре начнут выступать на лучших аренах страны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности