Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Реклама на улицах Сочи зовет в крематорий и внушает библейские истины

Возврат к списку
459 459 19.12.2012

Щиты из фанеры и рекламные перетяжки должны исчезнуть с улиц Сочи.

Это — в будущем.

А еще вчера пациентов горбольницы № 4, приезжающих в кардиологию и пульмоногологию, а заодно всех, чьи окна выходят на дорогу, встречала перетяжка, приглашающая на кремацию После жалоб жителей города её сняли, но не факт, что навсегда. Есть реклама повеселее — про "трезвого Деда Мороза".

Самые загадочные баннеры, установленные по всему городу, - с цитатами из Библии. В агентстве, которое занималось их размещением, пояснили, что заказчик — не организация, а физическое лицо, данные которого не разглашаются.

Настоятеля Свято-Михайло-Архангельского собора протоиерея Иоанна Мартынюка "библейские" баннеры не смущают. Единственная претензия - тексты должны быть более осмысленными, понятными для простых людей. К примеру, неплохо было бы разместить все 10 христианских заповедей, считает батюшка.

Чтобы привлечь внимание, реклама кричит лозунгами, притягивает взгляд яркими красками, закрывает собой всё свободное и несвободное пространство. Горожанам не нравится, что в Сочи исчезает зелень и появляется много некорректной рекламы. Городской департамент благоустройства с подобными жалобами может согласиться, но полномочий убрать подобную рекламу не имеет. Остается пытаться уговорить людей изменить текст и внешний вид перетяжки или рекламного щита.

Запретить рекламу вправе только федеральная антимонопольная служба. Основанием для этого может служить только нарушение закона - к примеру, призывы к убийству или алкоголизму.

Вместе с тем вопрос корректности рекламы на период олимпиады должен уйти сам собой. Несколько лет назад администрация города подписала соглашение с городскими рекламщиками, по которому на время Олимпийских Игр все конструкции будут отданы под рекламу города Сочи, оргкомитета и компаний-партнёров Игр.

Пока же фантазию рекламодателей мало что ограничивает. И перетяжка, зовущая в крематорий, вполне может вернуться на Ареду. Для этого компании достаточно провести ребрендинг, изменить цветовую гамму и придумать более корректный слоган.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности