Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи стал местом действия сказки о Кае и Герде

Возврат к списку
787 787 28.12.2012

Каракалам, которые сменили танзанский зоопарк на сочинский, 1,5 года. Это уже давно сформировавшаяся пара.

Быть вместе они привыкли в любых ситуациях. Бок о бок перенесли они и перелет через Москву, который затянулся на несколько дней. "13 декабря они приехали в аэропорт "Домодедово" и находились там почти неделю, так как авиакомпания утеряла документы. Поэтому мы слезно умоляли, чтобы кошечек хотя бы поили". Виктория Кудлаева, маркетолог санатория "Октябрьский"В зоопарке санатория хищников назвали Каем и Гердой.

Правда, нравы их с точностью до наоборот повторяют характеры одноименных сказочных персонажей. Каракал Кай ведет себя почти как домашний кот: балует посетителей вниманием и даже временами мурлыкает. А вот его избранница Герда гостям совсем не рада.

Незадолго до степных рысей из Танзании в Сочи иммигрировала гепард Сандра. Вслед за ней на российском курорте прописались пара шимпанзе и большеухая лисица. А обитатели зоопарка тигры Багира и Батыр успели 2 раза обзавестись потомством. Причем родная мать детей не приняла. Поэтому для первых малышей кормилицей стала шар-пей, а второе поколение воспитывала швейцарская овчарка. В этом году мамой успела стать и кенгуру. Совсем скоро ее детеныш сможет стать самостоятельным.

Ну а самое большое в прямом смысле слова приобретение зоопарка - верблюд Малыш. Он, как и остальные животные, успел привыкнуть к посетителям и готов встретить Новый год в людской компании.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности