Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Качество мобильной связи в Сочи не способствует безналичным расчетам

Возврат к списку
519 519 31.12.2012

В последний дни уходящего года губернатор Александр Ткачев встретился с начальником Главного управления Центробанка России по Краснодарскому краю Алексеем Войлуковым, и узнал у него о состоянии финансовой системы региона и, в частности, Сочи.

Так, руководитель краевого ЦБ рассказал, что для обеспечения потребностей города во время Олимпиады потребуется в два раза больше банкоматов, чем есть сейчас. Вместе с тем, необходимо примерно в 4 раза увеличить число точек различного сервиса, где можно расплатиться банковскими картами. Здесь есть небольшая проблема – качество мобильной связи в Сочи пока не всегда и не везде на должном уровне. Отчасти это связано с рельефом местности. Проведенные замеры показали, что скорость обработки данных в Сочи несколько раз ниже, чем в Москве.

По словам Волуйкова, Центробанк сейчас взаимодействует с министерством связи России, чтобы решить этот вопрос. В свою очередь, губернатор согласился, что проблема заслуживает внимания, и отметил, что во всех крупных городах края и на побережье должен появиться самый современный сервис по банковским продуктам и услугам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности