Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кубань-Спас отмечает профессиональный праздник

Возврат к списку
699 699 01.03.2013

Реагировать на вызовы спасателям приходится ежедневно. В основном - это дорожно-транспортные происшествия, бытовые ЧП, обрушения зданий, природные и техногенные пожары.

За прошлый год сочинские спасатели совершили 380 выездов. Как правило, время в данных ситуациях идет на секунды, но вот оперативно реагировать на звонки получается не всегда. "Всегда хватает работы, но есть дорожная проблема. Пробки нам мешают, увеличивается время реагирования". Иван Громоздин, заместитель руководителя муниципальной службы спасения г. Сочи.

Есть еще одна проблема - острейшая нехватка кадров. Несмотря на то, что на сегодняшний день личный состав сочинской муниципальной службы спасения насчитывает 50 человек, для эффективной ликвидации последствий чрезвычайных происшествий требуется еще как минимум 70 специалистов. "Мы сильно нуждаемся в кадрах, поскольку протяженность города очень большая и мы должны охватить ее по максимуму". Иван Громоздин, заместитель руководителя муниципальной службы спасения г. Сочи.

Так что если у вас есть высшее образование, опыт армейской службы и желание помогать людям, добро пожаловать в сочинскую службу спасения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности