Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

500 тысяч заплатит бизнесмен за продажу спиртного подростку

Возврат к списку
497 497 27.03.2013

Сотрудники центра по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи проводили рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере торговли.

В ходе мероприятий полицейские посетили один из продуктовых магазинов в Хостинском районе. Когда сотрудники полиции еще только подходили к павильону, они обратили внимание на молодого парня, который выносил из магазина пакет с шампанским и сигаретами. Даже на вид подростку было не больше 16 лет. Подросток рассказал, где купил алкоголь и сигареты – просто подошел к прилавку и сделал заказ. И продавец, без возражений продала подростку товары.

По словам продавца, она предполагала, что покупатель несовершеннолетний, но в этот момент принимала товар на склад и, якобы, “голова была занята другими проблемами”. Сейчас проблемы будут не только у этой наемной работницы, но и у владельца магазина, и у самой торговой организации – ошибка сотрудницы привела к тому, что за продажу табачных изделий и алкоголя несовершеннолетним были составлены протоколы Административного кодекса России. Эти статьи предполагают огромный штраф – общая сумма может превысить полмиллиона рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности