Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Советник РААСН Е. Серебряков предложил новый проект Центральной набережной

Возврат к списку
1050 1050 25.04.2013

Центральная набережная в Сочи – это яркий пример "агрессивного хаотичного инвестирования". Такую оценку состояния береговой полосы дал советник Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) Егор Серебряков 24 апреля во время круглого стола "Архитектурное развитие приморских городов", который прошел в морпорту Сочи.

Проблемы на грани двух сред: воды и человеческой предприимчивости – так обозначил докладчик ситуацию, сложившуюся на Центральной набережной, которая частью проходит прямо по территории ресторана, в другом месте упирается в ограждение частного пляжа, и почти повсюду выход к морю преграждают турникеты, заборы и охранники.

Так быть не должно, - убежден советник РААСН. В своем докладе он представил несколько проектных решений, как можно искусственно создать береговую инфраструктуру в тех местах, где она необходима. Он представил собственный проект Центральной набережной, где вместо буной гребенки – волнообразная береговая линия служит одновременно и берегозащитным сооружением и является живописным дополнением к пляжной инфраструктуре.

Здесь же автор предлагает и размещение парковой зеленой зоны (около 20ГА) , которая отделит собственно пляжную полосу от существующей набережной, которая сегодня по большей части является зоной торговли и развлечений. Аналогичный проект Е. Серебряков разработал и для пляжной полосы в Лазаревском. Проекты, представленные в его презентации, можно посмотреть ниже.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности