Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завершается реконструкция водонасосных станций в микрорайоне Мацеста

Возврат к списку
565 565 23.05.2013

Специалисты ООО "Сочиводоканал" ведут работы по реконструкции двух водонасосных станций (ВНС)в Мацестинской долине, в районе улицы Видовой. Этот район много лет относился к числу наиболее проблемных в городе по части водоснабжения . Перебои с подачей воды случались здесь постоянно. Причиной тому является устаревшая система водоснабжения, связанная с необходимостью подачи воды из специальных резервуаров, емкости которых и скорости заполнения не хватало для стабильного снабжения возросшего в последние годы числа абонентов.

Сейчас на двух здешних ВНС завершается установка нового насосного оборудования, с помощью которого удастся обеспечить стабильное водоснабжение района.

" Установка современного насосного оборудования позволит решить многолетнюю местную проблему, -отметил генеральный директор ОАО "Евразийский" Станислав Светлицкий,- по завершении монтажа новых насосов старые резервуары можно будет вывести из эксплуатации. И тысячи жителей микрорайона Мацеста смогут получать воду прямо из городских сетей. А это значит, что водоснабжение здесь станет гораздо более качественным и стабильным"

Работы на улице Видовой проводятся в соответствии с планом инвестиционных мероприятий
ООО "Сочиводоканал". Завершить работы в микрорайоне планируется к концу мая.

Отдел общественных связей ООО "Сочиводоканал"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности