Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Ласточка" отправилась в тестовый полет на Красную Поляну

Возврат к списку
451 451 30.05.2013

На совмещенной дороге "Адлер-Альпика-Сервис" стартовали тестовые испытания. Они продлятся до октября этого года. Тогда же и начнется регулярное движение скорых поездов "Ласточка" к олимпийским объектам.

До конечного пункта "Альпика-Сервис" скоростной поезд добрался не слишком быстро — примерно за 50 минут. Хотя его скорость — 160 км/ч позволяет преодолеть это расстояние за четверть часа. Но пока и поезда, и дорогу испытывают, поэтому "Ласточка" "летела" не во всю силу.

Совмещенная дорога, по заверениям железнодорожников, готова на 90%. Осталось уложить немного асфальта и все благоустроить. Строители уже могут расслабиться: тяжелая работа позади, сопротивление гор сломлено. Самым сложным было пробивать тоннели. Их 29. Наиболее протяженный — 4 800 км.

Новая дорога — часть олимпийского проекта. Она соединяет 4 вокзала. Самый большой — в Адлере. Работы на нем закончат в августе. В сентябре будет готова станция в Олимпийском парке. Терминалы Эсто-Садок и Альпика-Сервис уже принимают пассажиров. Правда, пока только инспекторов стройки.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности