Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи к единому архитектурному облику приведут не только зону международного гостеприимства

Возврат к списку
505 505 25.07.2013

Обновленные фасады и крыши получат и здания в отдаленных районах курорта. Правда, для этого властям пришлось выделить дополнительные средства из городского бюджета. Так, только на Адлер потратят почти 40 млн рублей.

Практически на всех центральных улицах Сочи капитальный ремонт домов уже сделан. Уже через полгода обновленную кровлю и фасад получат абсолютно все здания в зоне международного гостеприимства.

За последние годы на курорте привели в порядок 700 многоэтажных жилых домов. Еще 100 находятся в работе. Многие дома не ремонтировали с года постройки. Фасады не только покрасили, но и утеплили. Практически везде поменяли кровлю. На некоторых подъездах, наконец, установили козырьки. Намного приличней теперь выглядят и водосточные трубы. Есть дворы, где детские площадки и зеленые газоны вообще появились впервые.

Сочи — едва ли не единственный город России, который может похвастать такими глобальными преображениями. Кажется, еще ни один регион не выделял столько денег на благоустройство только одному городу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности