Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гастарбайтеры в Сочи получат билеты домой ещё до выплаты жалования

Возврат к списку
452 452 28.08.2013

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв считает, что мигранты должны покинуть пределы региона сразу после завершения большой олимпийской стройки. Для этого уже разработан специальный механизм.

Созданы не только специальные графики для вывоза рабочей силы, но и дополнительные соглашения, которые будут заключать с нанимателями. Согласно документу, через 10 суток после окончания работы мигранта предприятие должно сделать так, чтобы иностранец покинул пределы края. Авторы инициативы считают, это поможет понять, кто из предпринимателей заинтересован в сотрудничестве с властями, а кого стоит отнести в группу риска.

Вице-губернатор Джамбулат Хатуов рассказал, что каждому из 44-х сочинских подрядчиков рекомендовано создать реестр иностранных рабочих, а также предоставить мигрантам обратный билет домой прежде, чем выплатить жалование. Таким образом, считает он, можно будет предотвратить ситуацию, когда патент на работу у иностранца истекает, но гастарбайтер остается на территории региона и продолжает искать заработок вопреки всем законодательным нормам.

Александр Ткачев поддержал инициативу и поручил проработать вопрос со всеми заинтересованными сторонами. Губернатор также отметил еще один механизм, применяемый в Сочи для борьбы с незаконной миграцией. Речь идет о разделении территории курорта на сектора, за каждым из которых закреплены представители полиции. Таким образом, под контролем находится вся жилая часть города, правоохранители досконально знают свой участок, а значит, могут отследить незарегистрированных лиц, сообщает пресс-служба краевой администрации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности