Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Для энергетиков Сочи введен особый режим работы

Возврат к списку
524 524 25.09.2013

Сетевые предприятия группы компаний "Россети" в Сочинском энергорайоне переведены на особый режим работы в связи с продолжающимися в регионе ливневыми дождями, резким подъемом воды в местных реках и сходами селей. Об этом в ходе специального заседания Штаба электросетевого комплекса сообщил заместитель Генерального директора холдинга по ситуационно-аналитической работе Виталий Иванов, координирующий на месте работы по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей и защите энергообъектов от подтопления.

Как отметил в своем докладе замглавы "Россетей", весь производственный персонал, включая командированных работников, переведен на круглосуточный режим работы. Ведется постоянный мониторинг состояния всех энергообъектов. На подстанции горного и прибрежного кластеров завезены вода и сухие пайки на случай ухудшения погодной ситуации: персонал, находящийся в настоящий момент на дежурстве, сможет автономно работать трое суток. Вдоль линий электропередачи дежурят аварийные бригады. Заседания Объединенного штаба ОАО "Россети" в Сочинском энергорайоне проводятся на регулярной основе. Налажено взаимодействие с Администрацией города и территориальными органами МЧС.

В настоящий момент в целях предотвращения аварийной ситуации выведена из эксплуатации подстанция "Кепша", а также по заявкам Администрации города Сочи отключены 33 трансформаторные подстанции, ещё 23 (преимущественно в наиболее пострадавшей от непогоды горной местности) - отключены в связи с технологическими нарушениями. В зоне риска находятся подстанции "Вишневая", "Хоста" и "Лоо", а также кабельная линия класса напряжения 110 кВ Изумрудная – Псоу. В настоящее время на этих энергообъектах проводятся профилактические мероприятия. Объекты магистрального электросетевого комплекса работают в штатном режиме.

Руководство Штаба ОАО "Россети" поручило руководителям сетевых компаний в регионе в принять дополнительные меры по защите всех энергообъектов от воздействия стихии и восстановлению электроснабжения обесточенных потребителей в кратчайшие сроки.

Контроль за организацией работ на месте возложен на заместителя Генерального директора по ситуационно-аналитической работе ОАО "Россети" Виталия Иванова.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности