Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отопительный сезон в Сочи начнется раньше (видео)

Возврат к списку
414 414 09.10.2013

Проблему перекопанных дорог и затягивания сроков решали и в администрации города. Как завершить работы вовремя и есть ли способ урезонить нерадивых подрядчиков - разбирались на планерном совещании.

Работы по прокладке новых коммуникаций на улице Лизы Чайкиной идут уже несколько месяцев. Сочинцы понимают необходимость работ, и готовы были терпеть. Но срок сдачи объекта уже вышел. А работы еще непочатый край. Подрядчика для разъяснений вызвали на планерное совещание. Но и здесь объяснить внятно причины отставаний от сроков работ представитель строительной компании тоже не смог. Теперь разбираться в ситуации будет прокуратура. А вот отопительный сезон, наоборот, начнется в некоторых районах с опережением графика.

Традиционно в Сочи тепло в дома начинает поступать 15-го ноября. Но в этом году погода внесла свои коррективы. "Мы сейчас проводим анализ по районам совместно с гидрометцентрам. Проверяем состояние температур. Например, на Красной поляне средняя температура держится +8. Принято решение отопительный сезон уже начать". Евгений Горлов, заместитель главы г.Сочи.

В целом подготовка к отопительному сезону в городе почти завершена. Но к отдельным коммунальным предприятиям есть серьезные претензии. К зиме все управляющие компании должны были навести порядок в подъездах жилых домов: покрасить, побелить, отремонтировать. Правда, далеко не все выполнили это требование. Например, РЭО-3, обслуживающая дом номер 10 на улице Невской, считает, что именно так и должно выглядеть имущество, за содержание которого люди регулярно платят ей деньги. По этой и подобным ситуациям администрация города будет обращаться в правоохранительные органы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности