Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новый водовод проложен на улице Политехническая

Возврат к списку
516 516 06.11.2013

Завершается замена водовода диаметром 300 мм на улице Политехническая в Центральном районе Сочи. В общей сложности заменено 800 метров магистрали, доставляющей холодную воду и в жилые дома, и в расположенные здесь же санатории. Водовод второй зоны от улицы Виноградная до санатория "Русь" имел многочисленные утечки и высокую степень износа.

Учитывая интенсивность движения в этой части города, работы велись бестраншейным способом. Это позволило минимизировать неудобства для автомобилистов и пешеходов. Рабочие котлованы были вырыты в местах расположения смотровых колодцев. Проходка между ними осуществлялась по технологии горизонтально направленного бурения.

- Мы укладываем надежные полиэтиленовые трубы, рассчитанные на давление, как минимум, в 10 атмосфер, - объясняет Максим Сорокин, главный инженер подрядной организации. – Они не подвержены коррозии, заводская гарантия составляет 50 лет.

Строительство нового водовода производилось с синхронизацией сроков производства работ с дорожными службами, занятыми на благоустройстве города.

- Продолжается реализация инвестиционной программы ООО "Сочиводоканал", - сообщил Денис Котиков, заместитель генерального директора ООО "Сочиводоканал" по инвестиционной деятельности. – Мы выполняем перекладки водоводов и канализационных сетей, по праву гордимся качеством проводимых работ и сроками их выполнения.

Применение прогрессивных технологий и высокопрочных современных материалов позволит ООО "Сочиводоканал" обеспечить надежное водоснабжение жителей и гостей столицы Олимпийских игр 2014 года.

Отдел общественных связей ООО "Сочиводоканал"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности