Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На преобразование улиц Сочи ушли месяцы и миллионы рублей

Возврат к списку
697 697 12.11.2013

В рамках подготовки курорта к зимним играм, в Хостинском районе произошли большие изменения. Отремонтирован дом культуры "Аэлита", завершается реконструкция кинотеатра "Луч". Дороги и тротуары тоже, как говорится, доведены до ума.-" Теперь жители и гости Хостинского района могут спокойно прогуливаться по чистым и светлым улицам, а водители ездить по ровным дорогам, не опасаясь за свои автомобили. Улица Учительская, улица Дмитриева, Тургенева, Грибоедова - отремонтированы полностью. Заменены люки, тротуары, произошла замена бордюрного камня. Улица Черноморская полностью отремонтирована. С заменой тротуарной плитки и установкой нового освещения".ТЕМУР ЭЙНАТОВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ХОСТИНСКОГО РАЙОНА г.Сочи.

Многие улицы не только преобразились, но и отвечают требованиям безбарьерной среды. Появлись заниженные бордюры на пешеходных переходах и тактильная плитка. -"Появились пандусы – это удобно не только для инвалидов, но и для мам с колясками. И обратила внимание на автобусы с низкой посадкой. Там вход такой, без ступенек. Удобно как и инвалидам, так и мамам с колясками. Можно свободно передвигаться по району".СВЕТЛАНА ИЛЬИЧЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СОЧИ.

Хорошие дороги и ровные тротуары - не единственные изменения. Новый облик улицы получили благодаря установке дорожных знаков и фонарей. Особое внимание уделили озеленению района. На улицах высажено множество новых деревьев и кустарников. Рабочие доделывают последние штрихи. Времени осталось немного - успеть надо ко дню города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности